SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 490
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Taler 1767. Mit Titel von Joseph II. Mit dem Münzmeisterzeichen S.R. Mit Randschrift. 27.95 g. Kellner 346 c. Slg. Erlanger 767. Dav. 2497. Vorzüglich-FDC mit Prägeglanz / Extremely fine-uncirculated with mint luster. Herrliche Patina / Most attractively toned.