DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 140 CHF

1/2 Taler 1766. Mit Titel von Joseph II. Mit dem Münzmeisterzeichen S.R. 14.01 g. Kellner 354. Slg. Erlanger 354. Vorzüglich mit Prägeglanz / Extremely fine with mint luster. Feine Patina / Nicely toned.