SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 487
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1766. Mit Titel von Joseph II. Mit dem Münzmeisterzeichen S.R. 28.03 g. Kellner 347. Slg. Erlanger 766. Dav. 2496. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.