SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 486
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1765). Auf das Neue Jahr. Stempel von C. F. Loos. Von zwei Engeln gehaltenes Stadtwappen. Rv. Strahlendes Gottesauge über Stadtansicht von Westen aus betrachtet. 30.9 mm. 5.46 g. Fischer/Maué 292. Slg. Erlanger 1156. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.