SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 483
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Taler 1765. Mit Titel von Joseph II. Stadtansicht. Mit dem Münzmeisterzeichen S.R. Mit Randschrift. 27.89 g. Kellner 345 b. Slg. Erlanger 763. Dav. 2495. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.