SINCONA Auktion 63
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Los 482
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1765. Mit Titel und Brustbild von Joseph II. Stadtansicht. Mit dem Münzmeisterzeichen S.R. und der Stempelschneidersignatur OEXLEIN im Armabschnitt (Johann Leonhard Oexlein). 28.02 g. Kellner 342. Slg. Erlanger 756. Dav. 2493. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nicely toned.