SINCONA Auktion 63
ALBANIEN
Los 58
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1938 R, Rom. Auf seine Hochzeit mit Gräfin Appónyi am 27. April 1938. 32.22 g. Mont. 20. Schl. 29. Fr. 13. Selten. Nur 550 Exemplare geprägt / Rare. Only 550 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.