SINCONA Auktion 63
ALBANIEN
Los 55
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1937 R, Rom. 25. Jahrestag der Unabhängigkeit. 32.26 g. Mont. 18. Schl. 25. Fr. 11. Selten. Nur 550 Exemplare geprägt / Rare. Only 550 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.