ALBANIEN

Startpreis 2’000 CHF
Zuschlag 3’600 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe). Mit zwei Sternen unter der Büste. 32.24 g. Mont. 03. Schl. 6. KM Pr16. Fr. vgl. 1. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.