SINCONA Auktion 61

Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 400 CHF

Silbermedaille 1894. Lausanne. Tir cantonal vaudois.
d 38.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1591b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.