SINCONA Auktion 61
Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen
Los 5199
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1883. Genève. 3e Abbaye des Carabiniers.
d 33.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 625a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.