SINCONA Auktion 61
Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen
Los 5050
Startpreis | 6’000 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1844. Basel. Eidgenössisches Freischiessen. 37.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 87a. Von grösster Seltenheit. Nur 8 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 8 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.