SINCONA Auktion 59
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
Los 3627
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 38.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.