Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 500 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Silbermedaille 1852. Zürich. Erstes Freischiessen der Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Preismedaille. 50.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1722a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.