SINCONA Auktion 59
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
Los 3622
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1852. Zürich. Erstes Freischiessen der Schützengesellschaft Wilhelm Tell. Preismedaille. 50.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1722a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.