SINCONA Auktion 59 - (3/3)

Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 600 CHF

Silbermedaille 1876. Genève (Soral). Tir de l'Union des Campagnes.
d 25.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 606b. Sehr selten. Nur 75 Exemplare geprägt / Very rare. Only 75 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina. Feiner Kratzer auf Rs. / Beautiful condition with magnificent patina. Minor scratch on the rev.