SINCONA Auktion 59 - (3/3)

Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 2’600 CHF

Vergoldete Silbermedaille 1855. Coulouvrenière. Tir d'inauguration. 7.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 578b. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. In Original-Ringfassung / In original ring-mount.