SINCONA Auktion 59 - (3/3)

Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 300 CHF

Medaillen & Diverses

Silbermedaille o. J. (1917-18). Helvetia Benigna. B. H. Mayer, Pforzheim, Punze BHM 990. 34.08 mm. 12.78 g. OEK 3280. Sehr selten. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned. Kleiner Kratzer / Small scratch.