SINCONA Auktion 59
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
Dicken o. J. (um 1490), Bern. 9.68 g. HMZ 2-163b. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.
Das vorliegende Exemplar zählt zu einem der am besten erhaltenen Exemplare.