SINCONA Auktion 59
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
Los 3037
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Johann Konrad II. von Reinach-Hirzbach, 1705-1737. 20 Kreuzer 1716, Pruntrut. 4.66 g. D.T.702a. HMZ 2-144a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Exemplar aus der SBV-Auktion 41, Lot 415.