SINCONA Auktion 59
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
Los 3022
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Doppeltaler o. J. (um 1670), Basel. Stadtansicht, darüber BASILEA. Rv. Baslerstab im Schrift- und Wappenkreis. 56.50 g. Winterstein (Taler) 11. D.T. 1329. HMZ 2-77b. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractively toned.