Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Doppeltaler o. J. (um 1670), Basel. 57.16 g. Winterstein (Taler) 11. D.T. 1329. HMZ 2-77b Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.