Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

SCHWEIZ Kelten

Los 3001

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag 1’500 CHF

Viertelstater o. J. Lockenkopf nach rechts mit Stirnlocke. Rv. Pferd nach links mit punzierten Gelenken, darüber schwebender Wagenlenker. Beizeichen Kreuzstern und Halbmond. 1.73 g. HMZ 1-12. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.