SINCONA Auktion 59
- (1/3)Münzen und Medaillen aus aller Welt von A-Z, Orden und Ehrenzeichen
ORDEN UND EHRENZEICHEN TANSANIA - SANSIBAR
Los 2695
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Orden des strahlenden Sterns. 4. Modell (mit Monogramm von Sultan Sayyid Hamad ibn Thuwaini ibn Said al-Busaidi - 1893), Dekoration der 3. Klasse, Anfertigung der Firma Ch. Billard A. D. Marie Succ. in Paris, Silber vergoldet und emailliert, beide Monogramm-Zentren etwas verdreht, min. Haarrisse, am originalen alten Halsband, im originalen, etwas beschädigten Verleihungsetui von Ch. Billard A. D. Marie Succ. in Paris mit goldfarbenem Monogramm des Sultans. BWK4 42; BU S. 805; ON2 S. 455; VPI2 S. 463. II.
Ex Auktion 80 der UBS in Basel vom 4.-5. November 2008, Kat.-Nr. 923.