SINCONA Auktion 59 - (1/3)

Münzen und Medaillen aus aller Welt von A-Z, Orden und Ehrenzeichen

Startpreis 120 CHF
Zuschlag nicht verkauft

1/4 Zer-i mahbûb 1223 H./Jahre 4 und 5, Qustantînîya (Konstantinopel/Istanbul). Tughra mit Blume an der rechten Seite, Rv. Mzst. und Jahr des Regierungsanfangs, oben Regierungsjahr. Pere 752 (Jahr 3). Ölçer 30-034 und 035. KM 605. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.