SINCONA Auktion 59 - (1/3)
Münzen und Medaillen aus aller Welt von A-Z, Orden und Ehrenzeichen
Los 1066
| Startpreis | 90 CHF |
| Zuschlag |
Kupferjeton 1619. Auf Henri Vander Stock, Trésorier-Général der Stadt. Unsigniert. Stadtwappen im Rosenkranz. Rv. Fortuna zwischen zwei Furien und Ungeheuern, umgeben von den Winden. 29.5 mm. 5.76 g. van Loon II, 122, 2. Dugniolle 3757. Sehr schön / Very fine.