SINCONA Auktion 57
- (2/2)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
SCHWEIZ Luzern
Los 4046
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1793, Luzern. Schräg gerippter Rand. Viertel-Gulden/10 Schillinge 1793. Schräg gerippter Rand & Achtel-Gulden/5 Schillinge 1793. 20 Kreuzer 1795. Schräg gerippter Rand. 5 Batzen 1816. Schnurrand. Lot von 5 Exemplaren.
D.T. 554, 555a, 559a, 563, 59b. HMZ 2-655f, g, 2-658b, 2-660c, 2-671f. Sehr schön-gutes vorzüglich / Very fine-good extremely fine.