SINCONA Auktion 57
- (1/2)Silbermünzen und -medaillen aus aller Welt
MISCELLANEA Medaillen
Los 3488
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Bronzeabzeichen 1974. 100. Sitzung des IOC in Lausanne vom 23./24. Juni 1993. Exemplar mit weissem Band für die IOC-Mitglieder. Vergoldete Bronze mit angehängtem Bändel. Herstellersignet für Huguenin, Le Locle auf Rückseite.
44.43 g. Gadoury S. 541, 1. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
An dieser Sitzung nahmen 86 Mitglieder des Olympischen Komitees teil.