SINCONA Auktion 57 - (1/2)
Silbermünzen und -medaillen aus aller Welt
Los 2575
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Silbermedaille 1810. Auf die Anwesenheit des Kronprinzen Ludwig und der Kronprinzessin Therese in Innsbruck. Stempel von J. Losch. Beider Büsten nach rechts. Rv. Neun Zeilen Schrift. 35.8 mm.
14.50 g. Wittelsbach 2620. Slg. Montenuovo 2377. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning.