SINCONA Auktion 57 - (1/2)

Silbermünzen und -medaillen aus aller Welt

Startpreis 60 CHF
Zuschlag 60 CHF

Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Silbermedaille 1810. Auf die Anwesenheit des Kronprinzen Ludwig und der Kronprinzessin Therese in Innsbruck. Stempel von J. Losch. Beider Büsten nach rechts. Rv. Neun Zeilen Schrift. 35.8 mm.
14.50 g. Wittelsbach 2620. Slg. Montenuovo 2377. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nice toning.