SINCONA Auktion 57
- (1/2)Silbermünzen und -medaillen aus aller Welt
DEUTSCHLAND Baden-Durlach, Markgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum
Los 2561
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. Silbermedaille 1856. Auf die Hochzeit mit Luise von Preussen. Stempel von M. Sebald. Die Brustbilder des Paares nebeneinander nach rechts. Rv. Zwei Wappen unter Krone nebeneinander auf Rosenzweigen, oben strahlender Stern. 40.8 mm.
26.85 g. Wielandt/Zeitz 285. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.