Silbermünzen und -medaillen aus aller Welt

DEUTSCHLAND Baden-Durlach, Markgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum

Startpreis 300 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818. Kronentaler 1817, Karlsruhe.
29.45 g. Thun 15. Kahnt 17. Dav. 515. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nice toning.