Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

ISLAMISCHE MÜNZEN Hafsiden von Tunis

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 550 CHF

Abu Zakariyya' Yahya I 'ibn Abd al -Wahid, 627-647 AH (1230-1249). Dinar o. J. (640-647 AH), ohne Münzstätte.
4.77 g. Mitchner 427. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.