Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

ISLAMISCHE MÜNZEN Mariniden

Startpreis 400 CHF
Zuschlag 550 CHF

Abu'l-Hassan 'Ali, 731-752 AH (1331-1351). Dinar o. J. Hadrat Tunis. 4.56 g. Album 528. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.