Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

ISLAMISCHE MÜNZEN Almohaden

Startpreis 400 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Abu Hafs 'Umar, 646-665 AH (1248-1266). Dinar o. J. (nach 647 AH), ohne Münzstätte.
4.62 g. Album 491. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.