SINCONA Auktion 53
Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen
Los 7098
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
2 Rappen 1842, Stuttgart. Rappen 1842. Rappen 1844. Rappen 1845 & Rappen 1848. Spitzes Kantonswappen zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. Unten kl. Mzz. D. Rv. Wert und Jahreszahl in einem Eichenkranz.
Hürlimann 1130, 1140-1142, 1144. D.T. 23, 25a-c, e. HMZ 2-1177a, 2-1180b-d, f. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.