SINCONA Auktion 53
Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen
Los 7095
Startpreis | 30 CHF |
Zuschlag |
Silberabschlag vom Dukaten 1819, Zürich. Sog. Zwinglidukat. Stempel von J. Aberli (unsigniert). Schräg gestrichelter Rand.
3.25 g. Schweizer Medaillen 504. HMZ 2-1171b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.