Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen

Startpreis 30 CHF
Zuschlag 250 CHF

Silberabschlag vom Dukaten 1819, Zürich. Sog. Zwinglidukat. Stempel von J. Aberli (unsigniert). Schräg gestrichelter Rand.
3.25 g. Schweizer Medaillen 504. HMZ 2-1171b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.