Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen

Startpreis 600 CHF
Zuschlag 2’400 CHF

Batzen 1533, Basel. Baslerstab eingefasst von der Jahreszahl 15 33. Stempel vermutlich von Jörg Schweiger.
3.22 g. HMZ 2-65a (dieses Expl. abgebildet). Sehr selten und speziell schöne Erhaltung / Very rare and beautiful condition. Fast vorzüglich / About extremely fine.