SINCONA Auktion 53
Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen
Los 6048
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Stebler o. J. / ND, Basel. Vierzipflig. Spitzes Stadtwappen, seitlich und oben je eine Kugel. Geschlagen um 1386.
0.16 g. Slg. Wüthrich 42. HMZ 1-264a. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.