Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen

SCHWEIZ Appenzell Ausserrhoden

Startpreis 60 CHF
Zuschlag 90 CHF

Lot. Batzen 1816, Bern. Variante: Lorbeerzweig ohne Beeren & Kreuzer 1813.
Tobler (SMK V) 6a, 10. D.T. 158b, 160. HMZ 2-31b, 2-33a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.