SINCONA Auktion 53
Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen
SCHWEIZ Aargau
Los 6036
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Lot. 5 Batzen 1826, Bern. Schräg gerippter Rand & Batzen 1826, beide Varianten; Vierpass mit und ohne Perlkreis. Konkordatsprägungen.
Jaeger/Lavanchy (SMK III) 16, 17. D.T. 196, 201, 202. HMZ 2-22j, 2-23l, m. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine. Überprägungsspuren / Overstruck.