Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen

SCHWEIZ Aargau

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 250 CHF

Lot. 5 Batzen 1815, Aarau. Schräg gerippter Rand. Halbbatzen 1815. 2 Rappen 1816 & Rappen 1816.
Jaeger/Lavanchy (SMK III) -, 9b, 10f, 11d. D.T. 195g, 203e, 206f, 207d. HMZ 2-22i. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine.