Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen

SCHWEIZ Aargau

Startpreis 400 CHF
Zuschlag 750 CHF

4 Franken 1812, Bern. Laubrand.
29.15 g. Jaeger/Lavanchy (SMK III) 12. D.T. 189. HMZ 2-19a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.