SINCONA Auktion 53
Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen
SCHWEIZ Aargau
Los 6023
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Lot. 5 Batzen 1808, Aarau. Zwei Vorderseitenvarianten: Palm- und Lorbeerzweig & zwei Lorbeerzweige. Jeweils schräg gerippter Rand.
D.T. 195a, 194. HMZ 2-22b, c. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.