Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen

SCHWEIZ Aargau

Startpreis 60 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Unter habsburgischer Herrschaft. Vierzipfliger Pfennig o. J. / ND, Zofingen. Krone mit grossem Pfauenstoss. Wulstreif. Herzog Albrecht II. zugeschrieben.
0.36 g. Slg. Wüthrich 146 var. HMZ 1-160a. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.