Sammlung Ruedi Kunzmann, Teil 2 - Schweizer Münzen

SCHWEIZ Kelten

Startpreis 120 CHF
Zuschlag 400 CHF

Quinar VATICO-Quinar. Schrift auf Vorderseite. Stilisierter Kopf nach links mit Perlschnurkette. Buchstabenreste vor dem Gesicht. Rv. Stilisiertes Pferdchen mit punzierten Gelenken nach links. Stilisierter Halbbogen.
1.88 g. HMZ 1-30 var. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Leicht dezentriert / Slightly off-centered.