Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 300 CHF

Versilberte Bronzemedaille 1903. Frankeich. Société de Tir du Louvre. Souvenir de l'Excursion à Zurich.
91.25 g. Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Anlass dieser Souvenir-Prägung war der Ausflug der Pariser Schützengeseschaft Amis de Tir de Louvre an das Zürcher Schützenfest.