SINCONA Auktion 51
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
Los 4760
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1903. Frankeich. Société de Tir du Louvre. Souvenir de l'Excursion à Zurich.
91.25 g. Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Anlass dieser Souvenir-Prägung war der Ausflug der Pariser Schützengeseschaft Amis de Tir de Louvre an das Zürcher Schützenfest.