Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

SCHWEIZ Genf/Genève

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 325 CHF

2 Quarts (1/2 Sol oder 6 Deniers) 1709. Silberabschlag.
0.93 g. Richter (Proben) 1-317. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.