SINCONA Auktion 51
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
Los 4056
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Graf Hartmann III. 1357-1377. Vierzipfliger Angster o. J. (14. Jhdt.). Späterer Goldabschlag von den Originalstempeln.
0.27 g. Richter (Proben) 1-247. Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.