SINCONA Auktion 51
- (3/3)Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen
Los 4049
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Geldersatzmarke o. J. (19. Jhdt.). Rechteckig mit beidseitgem Gegenstempel vom 1 Kreuzer-Stempel. Zusätzlich auf beiden Seiten mit einem Bären gegengestempelt.
5.84 g. Richter (Proben) 1-169. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan defect.