Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 500 CHF

Geldersatzmarke o. J. (19. Jhdt.). Rechteckig mit beidseitigem Gegenstempel vom 1 Kreuzer-Stempel.
6.63 g. Richter (Proben) 1-168 (dieses Exemplar!). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.