Schweizer Münzen und Medaillen, Schützentaler und -medaillen

Startpreis 700 CHF
Zuschlag 700 CHF

Taler 1741. Randschrift: CONCORDIA FIRMAT VIRES zwischen Verzierungen.
27.37 g. Winterstein (Taler) 109. D.T.743. HMZ 2-99d. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning. Leicht justiert / Minor adjustment marks.